全日本総合バドミントン2017の予選が終了し、いよいよトーナメント(本戦)に入ります!

女子シングルス、ダブルスで優勝するのは一体?

全日本総合バドミントン2017 女子トーナメントの結果速報をお知らせします!

全日本総合バドミントン選手権大会2017 女子シングルス・トーナメントの結果速報!

全日本総合バドミントン選手権大会2017 女子シングルス・トーナメントの結果速報をここでお知らせします!

トーナメント1回戦の結果速報!

①奥原希望 (棄権)0-2 明地七海 ②鈴木ゆうき 2-0 林樂 ③峰歩美 2-0 嶺井優希 ④古川佳奈 0-2 髙橋沙也加

三谷美菜津 2-0 野尻野匡世 ⑥川島里羅 1-2 橋本由衣 ⑦髙橋明日香 1-2 中西貴映 ⑧森賀佳奈 0-2 大堀彩

佐藤冴香 2-0 仲井由希乃 ⑩吉田瑠実 1-2 下田菜都美 ⑪齋藤栞 2-0 濱北もも ⑫山本紗椰 1-2 川上紗恵奈

鈴木温子 2-1 水井ひらり ⑭大家夏稀 0-2 仁平菜月 ⑮星千智 2-0 谷澤安衣 ⑯奥幸那 0-2 山口茜

トーナメント2回戦の結果速報!

①明地七海 0-2 鈴木ゆうき ②峰歩美 2-0 髙橋沙也加 ③三谷美菜津 2-0 橋本由衣 ④中西貴映 0-2 大堀彩

佐藤冴香 2-1 下田菜都美 ⑥齋藤栞 0-2 川上紗恵奈 ⑦鈴木温子 1-2 仁平菜月 ⑧星千智 1-2 山口茜

トーナメント3回戦の結果速報!

①鈴木ゆうき 0-2 峰歩美

三谷美菜津 2-1 大堀彩

佐藤冴香 2-1 川上紗恵奈

④仁平菜月 1-2 山口茜

準決勝(ベスト4)の結果速報!

①峰歩美 0-2 三谷美菜津

②佐藤冴香 0-2 山口茜

決勝の結果速報!

決勝:三谷美菜津 1-2 山口茜

女子シングルスの最終結果、順位、優勝者!

優勝:山口茜

準優勝:三谷美菜津

3位:峰歩美、佐藤冴香



<スポンサーリンク>

全日本総合バドミントン選手権大会2017 女子ダブルス・トーナメントの結果速報!

全日本総合バドミントン選手権大会2017 女子ダブルス・トーナメントの結果速報をここでお知らせします!

トーナメント1回戦の結果速報!

髙橋・松友ペア 2-0 米元・中村ペア ②斉藤・朝倉ペア 0-2 今別府・土井ペア ③篠谷・星ペア 2-0 齋藤・吉田ペア ④大久保・仲内ペア 0-2 加藤・柏原ペア

永原・松本ペア 2-0 水井・内山ペア ⑥江藤・山口ペア 0-2 栗原・東野ペア ⑦久後・横山ペア 1-2 中西・吾妻ペア ⑧小野・今井ペア 1-2 福万・與猶ペア

福島・廣田ペア 2-0 藤井・垣岩ペア ⑩宮浦・勝俣ペア 0-2 志田・松山ペア ⑪川島・尾﨑ペア 2-0 宮田・高橋ペア ⑫牟田・山藤ペア 0-2 櫻本・高畑ペア

新玉・渡邉ペア 2-1 保原・曽根ペア ⑭篠田・石橋ペア 2-0 松田・荒木ペア ⑮本田・清水ペア 2-0 髙橋・由良ペア ⑯森・石村ペア 0-2 米元・田中ペア

トーナメント2回戦の結果速報!

髙橋・松友ペア 2-0 今別府・土井ペア ②篠谷・星ペア 2-1 加藤・柏原ペア ③永原・松本ペア 2-1 栗原・東野ペア ④中西・吾妻ペア 0-2 福万・與猶ペア

福島・廣田ペア 2-0 志田・松山ペア ⑥川島・尾﨑ペア 0-2 櫻本・高畑ペア ⑦新玉・渡邉ペア 2-0 篠田・石橋ペア ⑧本田・清水ペア 0-2 米元・田中ペア

トーナメント3回戦の結果速報!

髙橋・松友ペア 2-0 篠谷・星ペア

永原・松本ペア 2-0 福万・與猶ペア

福島・廣田ペア 2-1 櫻本・高畑ペア

④新玉・渡邉ペア 棄権-勝利 米元・田中ペア

準決勝(ベスト4)の結果速報!

髙橋・松友ペア 2-1 永原・松本ペア

福島・廣田ペア 2-0 米元・田中ペア

決勝の結果速報!

決勝:髙橋・松友ペア 0-2 福島・廣田ペア

女子ダブルスの最終結果、順位、優勝者(ペア)!

優勝:福島・廣田ペア

準優勝:髙橋・松友ペア

3位:永原・松本ペア、米元・田中ペア

 

全日本総合バドミントン選手権大会2017 混合ダブルスの速報、結果、順位!

全日本総合バドミントン選手権大会2017 混合ダブルスの速報、結果、順位をここでお知らせします!

トーナメント1回戦の速報、結果!

①市川・池内ペア 1-2 塚本・篠田ペア ②井上・篠谷ペア 2-1 齋藤・尾﨑ペア ③山村・本田ペア 0-2 鈴木・今井ペア ④渡邊・小野ペア 2-0 牧野・安藤ペア

⑤吉川・横山ペア 0-2 玉手・財津ペア ⑥石川・亀田ペア 2-0 仁平・上杉ペア ⑦小松﨑・松尾ペア 1-2 浦井・横山ペア ⑧古賀・中西ペア 2-0 山田・今井ペア

トーナメント2回戦の速報、結果!

渡辺・東野ペア 2-0 塚本・篠田ペア ②井上・篠谷ペア 2-0 西川・宮浦ペア ③竹内・浦谷ペア 0-2 鈴木・今井ペア ④渡邊・小野ペア 1-2 米元・米元ペア

高階・江藤ペア 2-0 玉手・財津ペア ⑥石川・亀田ペア 0-2 小林・志田ペア ⑦伊東・荒木ペア 0-2 浦井・横山ペア ⑧古賀・中西ペア 0-2 金子・栗原ペア

トーナメント3回戦の速報、結果!

渡辺・東野ペア 2-0 井上・篠谷ペア

②鈴木・今井ペア 0-2 米元・米元ペア

③高階・江藤ペア 1-2 小林・志田ペア

④浦井・横山ペア 0-2 金子・栗原ペア

準決勝(ベスト4)の速報、結果!

渡辺・東野ペア 2-0 米元・米元ペア

小林・志田ペア 2-0 金子・栗原ペア

決勝の速報、結果!

決勝:渡辺・東野ペア 2-1 小林・志田ペア

混合ダブルスの最終結果、順位、優勝者(ペア)!

優勝:渡辺・東野ペア

準優勝:小林・志田ペア

3位:米元・米元ペア、金子・栗原ペア



<スポンサーリンク>