2018年、『第27回世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯(団体戦)』が開幕します!

女子日本代表の山口茜、奥原希望、福島・廣田ペア、髙橋・松友ペア、シングルス、ダブルスの状況や経過、優勝者は?

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の速報、結果、順位、組み合わせ(ドロー)、そして日程、スケジュール(日本時間)、テレビ放送(ライブ、実況、中継)について見て行きましょう!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の日程、スケジュール(日本時間)!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の日程、スケジュール(日本時間)については以下の通りとなっております!

全日程:2018年5月20日(日)~5月27日(日)

日本代表の試合スケジュール(日本時間)!

①5月20日(日):9:00~ グループリーグ戦『日本 vs オーストラリア』

②5月22日(火):9:00~ グループリーグ戦『日本 vs カナダ』

③5月23日(水):9:00~ グループリーグ戦『日本 vs インド』

④5月24日(木):14:00~、19:00~ 準々決勝

⑤5月25日(金):16:00~ 準決勝

⑥5月27日(日):13:00~ 決勝

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018のテレビ放送予定、放送時間(ライブ、実況、中継)!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018のテレビ放送予定については以下の通りとなっております!

テレビ朝日

①5月20日(日):11:00~ グループリーグ戦

②5月21日(月):11:00~ グループリーグ戦

③5月22日(火):11:00~ グループリーグ戦

④5月23日(水):11:00~ グループリーグ戦

⑤5月24日(木):11:00~、16:00~、21:00~ 準々決勝

⑥6月7日(木):23:30~ 準決勝

⑦6月9日(土):23:30~ 準決勝

⑧6月14日(木):23:30~ 決勝

⑨6月16日(土):23:30~ 決勝

BS/BS朝日

①5月25日(金):14:00~16:57 準決勝(女子) 20:00~22:54 準決勝(男子)

②5月26日(土):15:00~18:00 決勝(女子)

③5月27日(日):15:00~17:55 決勝(男子)

CS/テレ朝チャンネル2

①5月20日(日):11:00~21:00 グループリーグ戦

②5月21日(月):11:00~21:00 グループリーグ戦

③5月22日(火):11:00~21:00 グループリーグ戦

④5月23日(水):11:00~21:00 グループリーグ戦

⑤5月24日(木):11:00~15:00、16:00~20:00、21:00~翌1:00 準々決勝



<スポンサーリンク>

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の出場国!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の出場国は以下の通りとなっております!

①日本 ②オーストラリア ③インド ④カナダ ⑤チャイニーズタイペイ ⑥香港(ホンコン・チャイナ) ⑦タイ ⑧ドイツ ⑨韓国 ⑩モーリシャス ⑪デンマーク ⑫ロシア ⑬中国 ⑭フランス ⑮インドネシア ⑯マレーシア

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の日本代表の出場選手(出場者)!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の日本代表の出場選手(出場者)は以下の通りとなっております!

①山口茜 ②佐藤冴香 ③奥原希望 ④髙橋沙也加 ⑤福島由紀 ⑥廣田彩花 ⑦髙橋礼華 ⑧松友美佐紀 ⑨米元小春 ⑩田中志穂

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 日本の速報、結果、順位、組み合わせ(ドロー)!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 日本の速報、結果、順位、組み合わせ(ドロー)をここでお知らせします!

予選グループリーグ戦:『日本 vs オーストラリア』

日本 - オーストラリア

予選グループリーグ戦:『日本 vs カナダ』

日本 - カナダ

予選グループリーグ戦:『日本 vs インド』

日本 - インド

準々決勝(ベスト8)の速報、結果、組み合わせ(ドロー)!

待機中。

準決勝(ベスト4)の速報、結果、組み合わせ(ドロー)!

待機中。

決勝戦の速報、結果、組み合わせ(ドロー)!

待機中。

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 予選グループリーグ戦の速報、結果、組み合わせ(ドロー)!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 予選グループリーグ戦の速報、結果、組み合わせ(ドロー)をここでお知らせします!

グループA:日本、オーストラリア、インド、カナダ

①日本 - オーストラリア ②インド - カナダ ③日本 - カナダ ④インド - オーストラリア ⑤日本 - インド ⑥カナダ - オーストラリア

グループB:チャイニーズタイペイ、香港(ホンコン・チャイナ)、タイ、ドイツ

①チャイニーズタイペイ - 香港 ②タイ - ドイツ ③タイ - 香港 ④チャイニーズタイペイ - ドイツ ⑤タイ - チャイニーズタイペイ ⑥香港 - ドイツ

グループC:韓国、モーリシャス、デンマーク、ロシア

①韓国 - モーリシャス ②デンマーク - ロシア ③デンマーク - モーリシャス ④韓国 - ロシア ⑤韓国 - デンマーク ⑥ロシア - モーリシャス

グループD:中国、フランス、インドネシア、マレーシア

①中国 - フランス ②インドネシア - マレーシア ③中国 - マレーシア ④インドネシア - フランス ⑤中国 - インドネシア ⑥マレーシア - フランス

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 予選グループリーグ戦の順位表!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 予選グループリーグ戦の順位表をここでお知らせします!

グループAの順位表!

待機中。

グループBの順位表!

待機中。

グループCの順位表!

待機中。

グループDの順位表!

待機中。

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 準々決勝(ベスト8)の速報、結果、組み合わせ(ドロー)!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 準々決勝(ベスト8)の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします!

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 準決勝(ベスト4)の速報、結果、組み合わせ(ドロー)!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 準々決勝(ベスト4)の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします!

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 決勝の速報、結果、組み合わせ(ドロー)!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018 決勝の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします!

 

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の優勝者!

世界女子バドミントン選手権・ユーバー杯2018の優勝者をここでお知らせします!

結果が出次第お知らせします!



<スポンサーリンク>