2018年、『第40回全国選抜高校テニス大会』の団体戦の状況が気になります!

男子、女子の優勝校は一体?

全国高校選抜テニス2018 団体戦の速報、結果、順位、組み合わせ、そして男子・女子の優勝校について見て行きましょう!

全国高校選抜テニス2018 男子・団体戦の速報、結果、順位、組み合わせ!

全国高校選抜テニス2018 男子・団体戦の速報、結果、順位、組み合わせをここでお知らせします!

1回戦の速報、結果!

文星芸術大学附属高校(栃木県) 5-0 日本大学山形高校(山形県)

②高松北高校(香川県) 2-3 海星高校(長崎県)

③開星高校(島根県) 0-5 早稲田実業学校(東京都)

④安積高校(福島県) 0-5 東京学館浦安高校(千葉県)

⑤登美ヶ丘高校(奈良県) 0-5 松商学園高校(長野県)

⑥高知高校(高知県) 0-5 湘南工科大学附属高校(神奈川県)

駿台甲府高校(山梨県) 5-0 札幌藻岩高校(北海道)

⑧東陵高校(宮城県) 0-5 沖縄尚学高校(沖縄県)

城南高校(徳島県) 4-1 北陸高校(福井県)

⑩清風高校(大阪府) 2-3 霞ヶ浦高校(茨城県)

岡山理科大学附属高校(岡山県) 5-0 英明高校(香川県)

金沢高校(石川県) 4-1 甲府工業高校(山梨県)

⑬筑陽学園高校(福岡県) 1-4 京都外大西高校(京都府)

足利工業大学附属高校(栃木県) 4-1 岐阜商業高校(岐阜県)

⑮札幌西高校(北海道) 1-4 鳳凰高校(鹿児島県)

名古屋経済大学市邨高校(愛知県) 3-2 東京学館新潟高校(新潟県)

⑰米子東高校(鳥取県) 0-5 新田高校(愛媛県)

⑱広島なぎさ高校(広島県) 0-5 浦和学院高校(埼玉県)

柳川高校(福岡県) 4-1 近畿大学附属高校(大阪府)

⑳慶風高校(和歌山県) 0-5 埼玉平成高校(埼玉県)

㉑光泉高校(滋賀県) 0-5 東海大学管生高校(東京都)

東洋大学附属牛久高校(茨城県) 3-2 鹿児島実業高校(鹿児島県)

㉓日本大学三島高校(静岡県) 0-5 四日市工業高校(三重県)

㉔関西高校(岡山県) 1-4 法政大学第二高校(神奈川県)

2回戦の速報、結果!

相生学院高校(兵庫県) 5-0 文星芸術大学附属高校(栃木県)

早稲田実業学校(東京都) 3-2 東京学館浦安高校(千葉県)

柳川高校(福岡県) 3-0 松商学園高校(長野県)

④埼玉平成高校(埼玉県) 1-4 東山高校(京都府)

⑤北海高校(北海道) 0-5 東海大学管生高校(東京都)

⑥東洋大学附属牛久高校(茨城県) 0-3 四日市工業高校(三重県)

⑦駿台甲府高校(山梨県) 2-3 沖縄尚学高校(沖縄県)

⑧城南高校(徳島県) 1-4 大分舞鶴高校(大分県)

湘南工科大学附属高校(神奈川県) 3-0 霞ヶ浦高校(茨城県)

岡山理科大学附属高校(岡山県) 3-1 金沢高校(石川県)

京都外大西高校(京都府) 5-0 岩手高校(岩手県)

⑫敦賀気比高校(福井県) 2-3 足利工業大学附属高校(栃木県)

⑬鳳凰高校(鹿児島県) 1-3 法政大学第二高校(神奈川県)

⑭海星高校(長崎県) 2-3 名古屋経済大学市邨高校(愛知県)

⑮新田高校(愛媛県) 0-5 秀明八千代高校(千葉県)

名古屋高校(愛知県) 5-0 浦和学院高校(埼玉県)

3回戦の速報、結果!

①相生学院高校(兵庫県) 3-1 湘南工科大学附属高校(神奈川県)

②岡山理科大学附属高校(岡山県) 1-3 京都外大西高校(京都府)

③足利工業大学附属高校(栃木県) 1-3 法政大学第二高校(神奈川県)

名古屋経済大学市邨高校(愛知県) 3-2 秀明八千代高校(千葉県)

名古屋高校(愛知県) 3-0 早稲田実業学校(東京都)

柳川高校(福岡県) 3-2 東山高校(京都府)

⑦東海大学管生高校(東京都) 2-3 四日市工業高校(三重県)

⑧沖縄尚学高校(沖縄県) 0-3 大分舞鶴高校(大分県)

準々決勝(ベスト8)の速報、結果!

相生学院高校(兵庫県) 3-0 京都外大西高校(京都府)

法政大学第二高校(神奈川県) 3-0 名古屋経済大学市邨高校(愛知県)

名古屋高校(愛知県) 3-0 柳川高校(福岡県) 

四日市工業高校(三重県) 3-1 大分舞鶴高校(大分県)

準決勝(ベスト4)の速報、結果!

①相生学院高校(兵庫県) - 法政大学第二高校(神奈川県)

②名古屋高校(愛知県) - 四日市工業高校(三重県)

決勝の速報、結果!

準備中。



<スポンサーリンク>

全国高校選抜テニス2018 女子・団体戦の速報、結果、順位、組み合わせ!

全国高校選抜テニス2018 女子・団体戦の速報、結果、順位、組み合わせをここでお知らせします!

1回戦の速報、結果!

①大成高校(東京都) 1-4 山村学園高校(埼玉県)

沖縄尚学高校(沖縄県) 5-0 金沢高校(石川県)

③立命館慶祥高校(北海道) 1-4 美鈴が丘高校(広島県)

④作新学院高校(栃木県) 2-3 聖和学園高校(宮城県)

⑤札幌啓成高校(北海道) 2-3 大商学園高校(大阪府)

⑥東洋大学附属牛久高校(茨城県) 2-3 柳川高校(福岡県)

⑦三木高校(香川県) 0-5 湘南工科大学附属高校(神奈川県) 

白鵬女子高校(神奈川県) 5-0 熊本学園大学附属高校

⑨岡山城東高校(岡山県) 1-4 鹿児島純心女子高校(鹿児島県)

⑩致遠館高校(佐賀県) 2-3 秀明八千代高校(千葉県)

広陵高校(広島県) 5-0 東陵高校(宮城県)

鳳凰高校(鹿児島県) 3-2 東京学館浦安高校(千葉県)

浜松市立高校(静岡県) 4-1 札幌光星高校(北海道)

椙山女学園高校(愛知県) 4-1 啓明学院高校(兵庫県)

⑮北陸学院高校(石川県) 2-3 前橋育英高校(群馬県)

⑯山形東高校(山形県) 0-5 折尾愛真高校(福岡県)

⑰登美ヶ丘高校(奈良県) 0-5 浦和学院高校(埼玉県)

⑱徳島商業高校(徳島県) 1-4 共愛学園高校(群馬県)

⑲富山国際大学附属高校(富山県) 1-4 新田高校(愛媛県)

⑳福徳学院高校(大分県) 1-4 岐阜商業高校(岐阜県)

岡山学芸館高校(岡山県) 3-2 高松北高校(香川県)

聖霊女子短期大学附属高校(秋田県) 3-0 奈良学園高校(奈良県)

㉓九州文化学園高校(長崎県) 2-3 城南学園高校(大阪府)

津商業高校(三重県) 3-2 同志社女子高校(京都府)

2回戦の速報、結果!

愛知啓成高校(愛知県) 4-1 山村学園高校(埼玉県)

②柳川高校(福岡県) 0-3 湘南工科大学附属高校(神奈川県)

白鵬女子高校(神奈川県) 3-1 鹿児島純心女子高校(鹿児島県)

秀明八千代高校(千葉県) 3-2 松商学園高校(長野県)

四日市商業高校(三重県) 5-0 聖霊女子短期大学附属高校(秋田県)

鳳凰高校(鹿児島県) 3-2 浜松市立高校(静岡県)

城南学園高校(大阪府) 3-0 津商業高校(三重県)

⑧椙山女学園高校(愛知県) 0-5 仁愛女子高校(福井県)

広陵高校(広島県) 3-1 前橋育英高校(群馬県)

⑩折尾愛真高校(福岡県) 2-3 浦和学院高校(埼玉県)

⑪共愛学園高校(群馬県) 0-5 野田学園高校(山口県)

京都外大西高校(京都府) 3-2 新田高校(愛媛県)

⑬岐阜商業高校(岐阜県) 2-3 岡山学芸館高校(岡山県)

沖縄尚学高校(沖縄県) 3-0 美鈴が丘高校(広島県)

⑮聖和学園高校(宮城県) 1-4 相生学院高校(兵庫県)

早稲田実業学校(東京) 3-2 大商学園高校(大阪府)

3回戦の速報、結果!

愛知啓成高校(愛知県) 3-0 広陵高校(広島県)

浦和学院高校(埼玉県) 3-1 野田学園高校(山口県)

京都外大西高校(京都府) 3-2 岡山学芸館高校(岡山県)

④沖縄尚学高校(沖縄県) 0-3 相生学院高校(兵庫県)

⑤早稲田実業学校(東京) 2-3 湘南工科大学附属高校(神奈川県)

白鵬女子高校(神奈川県) 3-2 秀明八千代高校(千葉県)

四日市商業高校(三重県) 3-0 鳳凰高校(鹿児島県)

⑧城南学園高校(大阪府) 0-3 仁愛女子高校(福井県)

準々決勝(ベスト8)の速報、結果!

愛知啓成高校(愛知県) 3-0 浦和学院高校(埼玉県)

②京都外大西高校(京都府) 2-3 相生学院高校(兵庫県)

③湘南工科大学附属高校(神奈川県) 1-3 白鵬女子高校(神奈川県)

④四日市商業高校(三重県) 2-3 仁愛女子高校(福井県)

準決勝(ベスト4)の速報、結果!

①愛知啓成高校(愛知県) - 相生学院高校(兵庫県)

②白鵬女子高校(神奈川県) - 仁愛女子高校(福井県)

決勝の速報、結果!

準備中。

 

全国高校選抜テニス2018 団体戦の優勝校!

全国高校選抜テニス2018 団体戦の優勝校をここでお知らせします!

男子の優勝校!

結果が分かり次第お知らせします!

女子の優勝校!

結果が分かり次第お知らせします!



<スポンサーリンク>