2018年、『第40回全国選抜高校テニス大会』の個人戦の状況が気になります!

男子、女子の予選、決勝トーナメントの経過、優勝校は一体?

全国高校選抜テニス2018 個人戦の速報、結果、順位、組み合わせ(ドロー)、そして男子・女子の優勝者について見て行きましょう!

全国高校選抜テニス2018 男子・個人戦の速報、結果、順位、組み合わせ(ドロー)!

全国高校選抜テニス2018 男子・個人戦の速報、結果、順位、組み合わせをここでお知らせします!

予選1回戦の速報、結果!

①網代凱(日大山形) - ◎岩瀬京路(高知)

②小野海斗(甲府工) - ◎森健太郎(筑陽学園)

◎山本泰暉(県岐阜商) - 坂本新太(札幌西)

◎池田笑生(東京学館新潟) - 澤井晃司(米子東)

◎秋吉大地(広島なぎさ) - 秀浦悠太(開星)

⑥中野孝亮(登美ヶ丘) - ◎青木翔太郎(慶風)

◎清水拓弓(光泉) - 辻陽平(鹿児島実業)

⑧庄司璃音(東陵) - ◎天﨑荘汰(北陸)

予選2回戦の速報、結果!

◎本田柊哉(新田) - 岩瀬京路(高知)

◎大植駿(清風) - 藤浪巧(海星)

◎森田凌矢(鳳凰) - 中村辰耶(英明)

④内田涼太郎(敦賀気比) - ◎森健太郎(筑陽学園)

⑤似里達哉(岩手) - ◎山本泰暉(県岐阜商)

⑥車田琉季(関西) - ◎宮永竜聖(金沢)

⑦吉田響介(霞ヶ浦) - ◎藤川悠(高松北)

◎池田笑生(東京学館新潟) - 青木智寛(文星芸大附)

⑨林田竜馬(城南) - ◎秋吉大地(広島なぎさ)

⑩今野剛瑠(安積) - ◎保坂駿太(駿台甲府)

⑪岡山豊(東洋大牛久) - ◎仲西絢(近大附属)

◎青木翔太郎(慶風) - 三上翔平(北海)

⑬飯塚左京(埼玉平成) - ◎清水拓弓(光泉)

⑭深津斗邦(日大三島) - ◎牛越陸(松商学園)

⑮岡竜太(東京学館浦安) - ◎鎌田大夢(札幌藻岩)

⑯天﨑荘汰(北陸) - ◎山口貴大(浦和学院)

予選3回戦の速報、結果!

①本田柊哉(新田) - ◎大植駿(清風)

◎森田凌矢(鳳凰) - 森健太郎(筑陽学園)

③山本泰暉(県岐阜商) - ◎宮永竜聖(金沢)

④藤川悠(高松北) - ◎池田笑生(東京学館新潟)

⑤秋吉大地(広島なぎさ) - ◎保坂駿太(駿台甲府)

◎仲西絢(近大附属) - 青木翔太郎(慶風)

⑦清水拓弓(光泉) - ◎牛越陸(松商学園)

⑧鎌田大夢(札幌藻岩) - ◎山口貴大(浦和学院)

1回戦の速報、結果!

準備中。

2回戦の速報、結果!

準備中。

3回戦の速報、結果!

準備中。

4回戦の速報、結果!

準備中。

準々決勝(ベスト8)の速報、結果!

準備中。

準決勝(ベスト4)の速報、結果!

準備中。

決勝の速報、結果!

準備中。



<スポンサーリンク>

全国高校選抜テニス2018 女子・個人戦の速報、結果、順位、組み合わせ(ドロー)!

全国高校選抜テニス2018 女子・個人戦の速報、結果、順位、組み合わせをここでお知らせします!

予選1回戦の速報、結果!

◎鈴木優(大成) - 黒澤未来(東陵)

②岡井志織(登美ヶ丘) - ◎佐藤葉菜(徳島商)

◎谷井涼香(富山国際大付) - 中島つぐみ(福徳学院)

④田巻日菜乃(立命館慶祥) - ◎佐藤成美(作新学院)

⑤照井妃奈(札幌啓成) - ◎猪瀬瑞希(東洋大牛久)

⑥竹原奈那(岡山城東) - ◎古賀里奈(致遠館)

⑦藤田結衣(奈良学園) - ◎早川エレナ(東京学館浦安)

⑧奥村志歩美(同志社女子) - ◎今田穂(啓明学院)

予選2回戦の速報、結果!

◎松浦綾乃(聖和学園) - 鈴木優(大成)

②板谷有珠(北陸学院) - ◎西村菜月(美鈴が丘)

◎淺野佑華(県岐阜商) - 佐藤夏央(山形東)

◎渡邉早和子(新田) - 佐藤葉菜(徳島商)

⑤齊藤ななみ(共愛学園) - ◎谷井涼香(富山国際大付)

◎喜田若菜(高松北) - 白谷美佳(折尾愛真)

◎湯浅里帆(前橋育英) - 久保友莉佳(金沢)

⑧星野遥香(山村学園) - ◎佐藤成美(作新学院)

◎丹嶌那菜子(椙山女学園) - 猪瀬瑞希(東洋大牛久)

⑩津川結多(三木) - ◎美山里穂(津商)

◎横山彩実(浜松市立) - 松本瑞希(熊本学園大付)

◎伊藤楓(聖霊女短大付) - 古賀里奈(致遠館)

◎松山明日葉(松商学園) - 早川エレナ(東京学館浦安)

⑭菊地にいな(札幌光星) - ◎富濵祥子(鹿児島純心女)

◎草野京香(柳川) - 牛尾成美(九州文化学園)

⑯西田賀杏央(大商学園) - ◎今田穂(啓明学院)

予選3回戦の速報、結果!

◎松浦綾乃(聖和学園) - 西村菜月(美鈴が丘)

◎淺野佑華(県岐阜商) - 渡邉早和子(新田)

③谷井涼香(富山国際大付) - ◎喜田若菜(高松北)

◎湯浅里帆(前橋育英) - 佐藤成美(作新学院)

◎丹嶌那菜子(椙山女学園) - 美山里穂(津商)

⑥横山彩実(浜松市立) - ◎伊藤楓(聖霊女短大付)

⑦松山明日葉(松商学園) - ◎富濵祥子(鹿児島純心女)

⑧草野京香(柳川) - ◎今田穂(啓明学院)

1回戦の速報、結果!

準備中。

2回戦の速報、結果!

準備中。

3回戦の速報、結果!

準備中。

4回戦の速報、結果!

準備中。

準々決勝(ベスト8)の速報、結果!

準備中。

準決勝(ベスト4)の速報、結果!

準備中。

決勝の速報、結果!

準備中。

 

全国高校選抜テニス2018 個人戦の優勝者!

全国高校選抜テニス2018 個人戦の優勝者をここでお知らせします!

男子・個人の優勝者!

結果が分かり次第お知らせします!

女子・個人の優勝者!

結果が分かり次第お知らせします!



<スポンサーリンク>