2021年結果

2021年結果を記載します。

男子

500m

2021 選手名 記録
1 森重航(専修大学) 34.64 ※大会記録
2 新濱立也(高崎健大) 34.67
3 村上右磨(高堂建設) 34.70
4 森本拓也(三重県スポーツ協会) 34.84
5 松井大和(シリウス) 35.00

1000m

2021 選手名 記録
1 小島良太(エムウェーブ) 1:09.10
2 山田和哉(高崎健大) 1:09.36
3 野々村太陽(専修大学) 1:09.40
4 高田衛(恵那市体育連盟) 1:09.58
5 森重航(専修大学) 1:09.62

1500m

2021 選手名 記録
1 一戸誠太郎(ANA) 1:45.21※大会新
2 山田将矢(日本電産サンキョー) 1:45.84※大会新
3 山田和哉(高崎健大) 1:46.17
4 土屋陸(日本電産サンキョー) 1:46.56
4 小田卓朗(水戸開研) 1:46.56

5000m

2021 選手名 記録
1 一戸誠太郎(ANA) 6:21.17 ※大会新
2 土屋良輔(メモリード) 6:24.37 ※大会新
3 ウィリアムソン師円(日本電産サンキョー) 6:27.80
4 土屋陸(日本電産サンキョー) 6:28.81
5 大林昌仁(福井県スポーツ協会) 6:30.78

10000m

2021 選手名 記録
1 土屋良輔(メモリード) 13:22.17
2 一戸誠太郎(ANA) 13:24.75
3 伊藤貴裕(日本電産サンキョー) 13:30.04
4 土屋陸(日本電産サンキョー) 13:41.69
5 大林昌仁(福井県スポーツ協会) 13:51.70

マススタート

2021 選手名 記録
1 吉澤柊威(小海高校) 8:44.33
2 遠藤二千翔(日本大学) 8:44.57
3 干川脩太(東洋大学) 8:45.36
4 齊下功聖(白樺学園高校) 8:45.79
5 今井寛人(佐久長聖高校) 8:46.44

女子

500m

2021 選手名 記録
1 小平奈緒(相澤病院) 37.58
2 髙木美帆(日本体育大学) 37.65
3 郷亜里砂(イヨテツスピードクラブ) 38.05
4 辻麻希(関西病院) 38.25
5 山田梨央(直富商事) 38.45

1000m

2021 選手名 記録
1 髙木美帆(日本体育大) 1:14.60
2 小平奈緒(相澤病院) 1:15.65
3 山田梨央(直富商事) 1:16.03
4 髙木菜那(日本電産サンキョー) 1:16.75
5 辻麻希(関西病院) 1:16.76

1500m

2021 選手名 記録
1 髙木美帆(日本体育大) 1:54.59※大会新
2 小平奈緒(相澤病院) 1:55.90
3 髙木菜那(日本電産サンキョー) 1:56.25
4 佐藤綾乃(ANA) 1:56.94
5 押切美沙紀(富士急行) 1:57.58

3000m

2021 選手名 記録
1 髙木美帆(日本体育大学) 4:05.00 ※大会新
2 押切美沙紀(富士急行) 4:07.17
3 髙木菜那(日本電産サンキョー) 4:07.57
4 佐藤綾乃(ANA) 4:08.34
5 酒井寧子(富士急行) 4:11.15

5000m

2021 選手名 記録
1 酒井寧子(富士急行) 7:16.14
2 堀川桃香(白樺学園高校) 7:22.03
3 髙橋菜那(ダイチスケート部) 7:23.08
4 瀧上つくし(群馬トヨペット) 7:28.25
5 百瀬愛美(信州上諏訪温泉) 7:28.31

マススタート

2021 選手名 記録
1 小坂凜(三重県スポーツ協会) 9:55.89
2 小佐野梓(富士急行) 9:57.14
3 木村有希(八戸学院大学) 9:57.25
4 小山香月(日本電産サンキョー) 9:57.36
5 秋山光希(山梨学院大学) 9:57.66

ジュニア男子の速報、結果、順位、記録(タイム)

ジュニア男子の速報、結果をここでお知らせします。

500m

2021 選手名 記録
1 時安清貴(帯広三条高校) 36.31
2 高見澤匠冴(小海高校) 36.39
3 阿部心哉(帯広三条高校) 36.41
4 軍司一冴(白樺学園高校) 36.48
5 武田京乃(池田高校) 36.67

1000m

2021 選手名 記録
1 時安清貴(帯広三条高校) 1:11.01
2 佐々木翔夢(小海高校) 1:11.99
3 軍司一冴(白樺学園高校) 1:12.00
4 阿部心哉(帯広三条高校) 1:12.29
5 武田京乃(池田高校) 1:12.61

1500m

2021 選手名 記録
1 笠原光太朗(帯広三条高校 1:49.82
2 時安清貴(帯広三条高校) 1:49.97
3 佐々木翔夢(小海高校) 1:50.88
4 谷垣優斗(専修大学) 1:51.75
5 松本一成(高崎健大) 1:51.88

3000m

2021 選手名 記録
1 谷垣優斗(専修大学) 3:49.50
2 笠原光太朗(帯広三条高校) 3:52.54
3 菊池健太(専修大学) 3:55.61
4 松本一成(高崎健大) 3:57.17
5 菊原颯(市立長野高校) 3:57.82

5000m

2021 選手名 記録
1 笠原光太朗(帯広三条高校) 6:40.97
2 三井晃太(専修大学) 6:43.17
3 佐々木翔夢(小海高校) 6:45.48
4 佐々木海地(八戸西高校) 6:58.43
5 引地朔野(駒大苫小牧) 7:04.40

ジュニア女子の速報、結果、順位、記録(タイム)

ジュニア女子の速報、結果をここでお知らせします。

500m

2021 選手名 記録
1 水戸咲良(帯広三条高校) 40.54
2 北原伊織(岡谷南高校) 40.69
3 野明花菜(岡谷南高校) 40.82
4 吉田菜緒(立命館慶祥高校) 41.06
5 清水彩花(高崎健大) 41.23

1000m

2021 選手名 記録
1 水戸咲良(帯広三条高校) 1:20.16
2 久保杏奈(白樺学園高校) 1:20.77
3 福岡歩里(大東文化大) 1:20.85
4 北原伊織(岡谷南高校) 1:20.97
5 森野こころ(駒大苫小牧) 1:21.30

1500m

2021 選手名 記録
1 宮川鈴佳(日本体育大) 2:03.30
2 福岡歩里(大東文化大) 2:03.65
3 真野美咲(山形中央高) 2:04.63
4 北原伊織(岡谷南高校) 2:04.95
5 高橋美生(山形中央高) 2:05.28

3000m

2021 選手名 記録
1 近藤杏菜(東海大諏訪高校) 4:23.36
2 高橋美生(山形中央高) 4:23.62
3 飯田明音(JSFエリートアカデミー) 4:27.24
4 真野美咲(山形中央高) 4:27.65
5 木村咲映(帯広南商業高校) 4:28.31

2020年結果

2020年結果を記載します。

男子

500m

2020 選手名 記録
1 村上右磨(高堂建設) 34.72
2 新濱立也(高崎健大) 34.91
3 松井大和(シリウス) 34.94
4 森本拓也(三重県スポーツ協会) 35.20
5 羽賀亮平(日本電産サンキョー) 35.20

1000m

2020 選手名 記録
1 新濱立也(高崎健大) 1:08.53※大会新
2 山田将矢(日本電産サンキョー) 1:08.77
3 藤野裕人(ジョイフィット) 1:09.22
4 小田卓朗(水戸開研) 1:09.31
5 小島良太(信州大学) 1:09.35

1500m

2020 選手名 記録
1 一戸誠太郎(ANA) 1:46.33
2 近藤太郎(ANAAS) 1:46.50
3 山田将矢(日本電産サンキョー) 1:47.18
4 ウィリアムソン師円(日本電産サンキョー) 1:47.45
5 小島良太(信州大学) 1:47.61

5000m

2020 選手名 記録
1 一戸誠太郎(ANA) 6:25.85
2 土屋陸(日本電産サンキョー) 6:26.34
3 蟻戸一永(専修大学) 6:27.13
4 土屋良輔(メモリード) 6:27.83
5 大林昌仁(福井県スポーツ協会) 6:30.24

10000m

2020 選手名 記録
1 蟻戸一永(専修大学) 13:28.94
2 土屋陸(日本電産サンキョー) 13:33.16
3 一戸誠太郎(ANA) 13:33.53
4 小川拓朗(栃木県スポーツ協会) 13:42.57
5 森野太陽(日本体育大学) 14:05.88

マススタート

2020 選手名 記録
1 菊池健太(白樺学園高校) 8:44.68
2 松本一成(諏訪実業高校) 8:52.13
3 篠原克哉(明治大学) 8:52.16
4 干川脩太(東洋大学) 8:52.57
5 齊下功聖(白樺学園高校) 8:52.65

女子

500m

2020 選手名 記録
1 小平奈緒(相澤病院) 37.73
2 郷亜里砂(イヨテツスピードクラブ) 37.76
3 稲川くるみ(大東文化大) 38.00
4 曽我こなみ(日本ハウスH&R) 38.20
5 辻麻希(関西病院) 38.36

1000m

2020 選手名 記録
1 髙木美帆(日本体育大) 1:14.21※大会新
2 小平奈緒(相澤病院) 1:15.62
3 郷亜里砂(イヨテツスピードクラブ) 1:15.86
4 山田梨央(直富商事) 1:16.13
5 髙木菜那(日本電産サンキョー) 1:16.35

1500m

2020 選手名 記録
1 髙木美帆(日本体育大) 1:54.81※大会新
2 佐藤綾乃(ANA) 1:56.89
3 小平奈緒(相澤病院) 1:57.29
4 押切美沙紀(富士急行) 1:57.66
5 小野寺優奈(富士急行) 1:58.17

3000m

2020 選手名 記録
1 押切美沙紀(富士急行) 4:07.88
2 佐藤綾乃(ANA) 4:09.94
3 小野寺優奈(富士急行) 4:10.67
4 髙木菜那(日本電産サンキョー) 4:11.55
5 小坂凜(三重県スポーツ協会) 4:13.88

5000m

2020 選手名 記録
1 ウィリアムソンレミ(大東文化大) 7:14.58
2 酒井寧子(富士急行) 7:17.46
3 百瀬愛美(信州上諏訪温泉) 7:25.58
4 小坂凜(三重県スポーツ協会) 7:26.80
5 小野寺優奈(富士急行) 7:28.53

マススタート

2020 選手名 記録
1 百瀬愛美(信州上諏訪温泉) 13:09.71
2 小野寺留衣(高崎健大) 13:09.77
3 小山香月(日本電産サンキョー) 13:10.00
4 瀧上つくし(高崎健大) 13:10.47
5 五味真佑花(長崎美術専門学校) 13:13.93

ジュニア男子

500m

2020 選手名 記録
1 高見澤匠冴(小海) 36.33
2 原純夢(専修大) 36.34
3 石岡良介(池田) 36.80
4 土屋慶介(嬬恋) 36.85
5 所岳澄(池田) 36.92

1000m

2020 選手名 記録
1 三井晃太(都市大学塩尻) 1:11.54
2 高見澤匠冴(小海) 1:12.55
3 原純夢(専修大) 1:12.65
4 櫻井俊太朗(日本体育大) 1:12.75
5 武田京乃(池田) 1:13.00

1500m

2020 選手名 記録
1 山田和哉(高崎健大) 1:48.56
2 森野太陽(日本体育大) 1:49.88
3 櫻井俊太朗(日本体育大) 1:50.89
4 谷垣優斗(白樺学園) 1:51.69
5 竹澤直輝(日本大) 1:52.20

3000m

2020 選手名 記録
1 山田和哉(高崎健大) 3:47.65※大会新
2 森野太陽(日本体育大) 3:49.34※大会新
3 谷垣優斗(白樺学園) 3:51.39
4 橋本芳彦(八戸西) 3:56.44
5 菊池健太(白樺学園) 3:56.76

ジュニア女子

500m

2020 選手名 記録
1 吉田雪乃(盛岡工業) 39.90
2 野明花菜(岡谷南) 40.87
3 清水彩花(駒大苫小牧) 40.91
4 上條真綺(山梨学院) 40.92
5 阿良美希(帯広農業) 40.94

1000m

2020 選手名 記録
1 吉田雪乃(盛岡工業) 1:20.54
2 犬塚莉帆(秀明英光) 1:21.09
3 両角有乃(高崎健大) 1:21.31
4 阿良美希(帯広農業) 1:21.36
5 宮川鈴佳(長野東) 1:21.71

1500m

2020 選手名 記録
1 福田琴音(大東文化大) 2:03.04
2 高橋美生(山形中央) 2:04.95
3 若原楽(日本体育大) 2:05.62
4 宮川鈴佳(長野東) 2:05.65
5 両角有乃(高崎健大) 2:06.69

3000m

2020 選手名 記録
1 宮坂菜緒(東海大諏訪) 4:23.47
2 前田梓(白樺学園) 4:25.26
3 高橋美生(山形中央) 4:25.78
4 宮川鈴佳(長野東) 4:26.57
5 近藤杏菜(東海大諏訪) 4:27.23