2019年、第12回全農日本ミックスダブルスカーリング選手権大会が長野県軽井沢で開幕します。

予選リーグ、プレーオフ、準決勝、決勝戦の状況や経過、優勝チーム、藤澤五月、山口剛史の成績は?

試合の速報、結果、そして日程、スケジュール/時間、テレビ放送(ライブ、実況、中継)、出場チーム、組み合わせについて見て行きましょう。

全農日本ミックスダブルスカーリング選手権2019の日程、スケジュール/試合時間、会場

全農日本ミックスダブルスカーリング選手権2019の日程、スケジュール(時間)については以下の通りとなっております!

全日程:2019年3月12日(火)~3月17日(日)

会場:軽井沢アイスパーク

3月12日(火)

第1試合/15:30~ 第2試合/18:40~

3月13日(水)

第3試合/9:30~ 第4試合/12:40~ 第5試合/15:50~ 第6試合/19:00~

3月14日(木)

第7試合/9:30~ 第8試合/12:40~ 第9試合/15:50~ 第10試合/19:00~

3月15日(金)

第11試合/9:30~ 第12試合/12:40~ 第13試合/15:50~ 第14試合/19:00~

3月16日(土)

第15試合/9:30~ 第16試合/12:40~ プレーオフ/15:50~ 準々決勝/19:00~

3月17日(日)

準決勝/9:30~ 3位決定戦、決勝戦/13:00~

テレビ放送(ライブ、実況、中継)

テレビ放送については情報が入り次第随時お知らせします。

CS:テレビ朝日

①3月16日(土):9時30分~、12時30分~、15時50分~、19時00分~

②3月17日(日):9時30分~、13時00分~



<スポンサーリンク>

出場チーム、メンバー

全農日本ミックスダブルスカーリング選手権2019の出場チーム、メンバーについては以下の通りとなっております。

藤澤・山口

①藤澤五月 ②山口剛史

帯広畜産大学

①藤森美帆 ②山本友稀

妹背牛協会

①三浦好子 ②似里浩志

竹田・竹田

①竹田智子 ②竹田直将

札幌協会

①秋元亜月 ②相沢駿

チーム岩手

①山田茉未 ②村上夕輝

チーム川村

①川村和香羽 ②川村空也

伊藤・日下

①伊藤彩未 ②日下稔

チーム樋口

①渡邉荘子 ②樋口祐太

藤澤・小野寺

①藤澤汐里 ②小野寺浩太

チーム鵜浦

①鵜浦章乃 ②鵜浦一久

クレイポルド

①傳美砂子 ②傳直文

チーム栁澤

①栁澤実知 ②小泉聡

オリオン機械

①堀内珠実 ②冨安岳人

チーム北村

①北村雅美 ②北村友和

チーム愛媛

①福岡早智 ②福岡雅敏

チーム熊本

①吉田泰秀 ②斎藤楓

鈴木・平田

①鈴木夕湖 ②平田洸介

札幌国際大学

①吉村紗也香 ②宿谷涼太郎

小谷・萩原

①小谷優奈 ②荻原功暉

石垣・神田

①石垣真央 ②神田順平

予選ラウンドの速報、結果、組み合わせ

予選ラウンドの速報、結果、順位表、組み合わせをここでお知らせします。

3月12日(火)

〇チーム栁澤 14-6 ×チーム北村 ②〇チーム樋口 6-5 ×石垣・神田 ③〇藤澤・小野寺 7-4 ×札幌国際大学 ④×チーム熊本 2-11 〇帯広畜産大学 ⑤〇クレイポルド 7-5 ×チーム川村 ⑥×オリオン機械 1-12 〇藤澤・山口 ⑦〇小谷・萩原 6-4 ×伊藤・日下 ⑧〇竹田・竹田 10-5 ×チーム岩手

3月13日(水)

〇札幌国際大学 8-3 ×札幌協会 ②×妹背牛協会 6-7 〇鈴木・平田 ③×チーム鵜浦 7-8 〇帯広畜産大学 ④〇チーム樋口 9-3 ×チーム愛媛 ⑤×石垣・神田 4-6 〇クレイポルド ⑥〇チーム北村 9-5 ×藤澤・小野寺 ⑦〇チーム栁澤 8-7 ×チーム岩手 ⑧〇小谷・萩原 11-0 ×チーム熊本 ⑨〇藤澤・山口 9-3 ×チーム鵜浦 ⑩×伊藤・日下 6-8 〇オリオン機械 ⑪〇竹田・竹田 8-4 ×札幌協会 ⑫×チーム川村 5-7 〇妹背牛協会 ⑬×小谷・萩原 2-3 〇帯広畜産大学 ⑭〇クレイポルド 5-2 ×チーム樋口 ⑮〇鈴木・平田 4-0 ×チーム愛媛 ⑯×札幌国際大学 1-5 〇チーム栁澤

3月14日(木)

①×チーム北村 3-7 〇竹田・竹田 ②×石垣・神田 6-10 〇チーム川村 ③〇伊藤・日下 7-4 ×チーム熊本 ④×札幌協会 6-8 〇藤澤・小野寺 ⑤×チーム愛媛 3-11 〇妹背牛協会 ⑥×チーム岩手 6-12 〇札幌国際大学 ⑦〇藤澤・山口 11-4 ×小谷・萩原 ⑧×オリオン機械 5-8 〇チーム鵜浦 ⑨〇藤澤・小野寺 10-4 ×チーム栁澤 ⑩〇帯広畜産大学 7-6 ×伊藤・日下 ⑪×チーム樋口 1-9 〇チーム川村 ⑫〇鈴木・平田 8-3 ×クレイポルド ⑬×札幌協会 5-6 〇チーム岩手 ⑭×チーム鵜浦 4-7 〇小谷・萩原 ⑮×チーム愛媛 3-11 〇石垣・神田 ⑯×チーム北村 5-10 〇札幌国際大学

3月15日(金)

①×チーム熊本 2-8 〇オリオン機械 ②〇竹田・竹田 6-4 ×チーム栁澤 ③×クレイポルド 3-9 〇妹背牛協会 ④×帯広畜産大学 3-8 〇藤澤山口 ⑤〇鈴木・平田 15-2 ×チーム樋口 ⑥〇チーム川村 11-2 ×チーム愛媛 ⑦〇チーム岩手 7-2 ×チーム北村 ⑧〇チーム鵜浦 7-4 ×伊藤・日下 ⑨×妹背牛協会 2-9 〇石垣・神田 ⑩〇藤澤・山口 14-1 ×チーム熊本 ⑪〇藤澤・小野寺 6-5 ×竹田・竹田 ⑫〇オリオン機械 14-6 ×小谷・萩原 ⑬×チーム愛媛 4-9 〇クレイポルド ⑭×チーム川村 1-9 〇鈴木・平田 ⑮〇チーム栁澤 10-2 ×札幌協会

3月16日(土)

①×チーム岩手 5-6 〇藤澤・小野寺 ②〇札幌国際大学 12-4 ×竹田・竹田 ③×チーム熊本 4-10 〇チーム鵜浦 ④〇妹背牛協会 10-4 ×チーム樋口 ⑤×伊藤・日下 0-13 〇藤澤・山口 ⑥×札幌協会 3-6 〇チーム北村 ⑦×帯広畜産大学 4-10 〇オリオン機械 ⑧×石垣・神田 5-10 〇鈴木・平田

プレーオフの速報、結果、組み合わせ

プレーオフの速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇チーム栁澤 9-5 ×帯広畜産大学

準々決勝(ベスト8)の速報、結果、組み合わせ

準々決勝(ベスト8)の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇藤澤・山口 8-6 ×クレイポルド

〇鈴木・平田 7-3 ×チーム栁澤

〇藤澤・小野寺 12-6 ×オリオン機械

〇札幌国際大学 9-8 ×妹背牛協会

準決勝(ベスト4)の速報、結果、組み合わせ

準決勝(ベスト4)の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

〇藤澤・山口 9-2 ×札幌国際大学

②×藤澤・小野寺 5-6 〇鈴木・平田

3位決定戦の速報、結果、組み合わせ

3位決定戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

3位決定戦:〇札幌国際大学 6-5 ×藤澤・小野寺

決勝戦の速報、結果、組み合わせ

決勝戦の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします。

決勝戦:◎藤澤・山口 6-4 ×鈴木・平田

優勝チーム、最終順位

優勝チーム、最終順位をここでまとめます。

優勝:藤澤・山口(藤澤五月、山口剛史)

準優勝:鈴木・平田(鈴木夕湖、平田洸介)

第三位:札幌国際大学(吉村紗也香、宿谷涼太郎)



<スポンサーリンク>