2017年、卓球『スウェーデンオープン』が開催されます!

女子シングルス、ダブルス、U21、注目の石川佳純、平野美宇、伊藤美誠など日本人選手の状況や経過、優勝者が気になります。

卓球スウェーデンオープン2017 女子の速報、結果、そして日程、出場選手、ドロー(組み合わせ)について見ていきましょう!

卓球スウェーデンオープン2017の日程、タイムテーブル(日本時間)!

卓球スウェーデンオープン2017の日程、タイムテーブル(日本時間)については以下の通りとなっております!

全日程:2017年11月13日(月)~11月19日(日)

U21(アンダー21)、予選、決勝トーナメントの競技スケジュール、タイムテーブル(日本時間)!

U21、予選、決勝トーナメントの競技スケジュール、タイムテーブルはこちらで確認ください。

※日本時間は+8時間です。

スケジュール表の10:00 ⇒ 日本時間 18:00

U21・予選のスケジュール表

決勝トーナメントのスケジュール表



<スポンサーリンク>

卓球スウェーデンオープン2017 女子の日本人出場選手(日本代表)は?

卓球スウェーデンオープン2017の女子の日本人出場選手については以下の通りとなっております!

①石川佳純 ②平野美宇 ③伊藤美誠 ④佐藤瞳 ⑤橋本帆乃香 ⑥早田ひな ⑦加藤美優 ⑧木原美悠 ⑨長﨑美柚 ⑩大村光歩 ⑪塩見真希 ⑫芝田沙季 ⑬安藤みなみ ⑭徳永美子 ⑮酒井春香 ⑯大嶋由美

 

卓球スウェーデンオープン2017 女子・U21の速報、結果、ドロー(組み合わせ)!

卓球スウェーデンオープン2017の女子・U21の速報、結果、ドロー(組み合わせ)をここでお知らせします!

※日本人選手のみ記載します。

トーナメント1回戦

①木原美悠 3-1 BERGAND Filippa(スウェーデン)

②長﨑美柚 3-1 VERMAAS Kim(オランダ)

③安藤みなみ 3-0 SHCHERBATYKH Valeria(ロシア)

トーナメント2回戦

①木原美悠 3-0 SOO Wai Yam Minnie(香港)

②長﨑美柚 3-1 GUISNEL Oceane(フランス)

③安藤みなみ 3-0 MAK Tze Wing(香港)

準々決勝(ベスト8)

①木原美悠 0-3 WANG Yidi(中国)

②長﨑美柚 1-3 SUN Mingyang(中国)

③安藤みなみ 1-3 ZHANG Rui(中国)

準決勝(ベスト4)

①WANG Yidi(中国) 3-1 SUN Mingyang(中国)

②CHEN Ke(中国) 1-3 ZHANG Rui(中国)

決勝

決勝:WANG Yidi(中国) 1-3 ZHANG Rui(中国)

女子・U21の最終結果、優勝者は?

木原美悠:準々決勝(ベスト8)

長﨑美柚:準々決勝(ベスト8)

安藤みなみ:準々決勝(ベスト8)

優勝者:ZHANG Rui(中国)

 

卓球スウェーデンオープン2017 女子シングルスの速報、結果、ドロー(組み合わせ)!

卓球スウェーデンオープン2017の女子シングルスの速報、結果、ドロー(組み合わせ)をここでお知らせします!

※日本人選手のみ記載します。

予選ラウンド

①加藤美優 4-0 BALAZOVA Barbora(スロバキア)

②木原美悠 4-2 YU Mengyu(シンガポール)

③安藤みなみ 2-4 POLCANOVA Sofia(オーストラリア)

④長﨑美柚 1-4 LEE Ho Ching(香港)

トーナメント1回戦

①伊藤美誠 2-4 SUN Mingyang(中国)

②橋本帆乃香 0-4 GU Yuting(中国)

③佐藤瞳 1-4 HU Melek(トルコ)

④石川佳純 4-1 LI Qian(ポーランド)

⑤平野美宇 1-4 CHEN Xingtong(中国)

⑥加藤美優 4-3 HAN Ying^(ドイツ)

⑦早田ひな 2-4 YU Mengyu(シンガポール)

⑧木原美悠 1-4 朱雨玲(中国)

トーナメント2回戦

①石川佳純 4-3 LI Xiaodan(中国)

②加藤美優 4-1 YU Mengyu(シンガポール)

準々決勝(ベスト8)

①石川佳純 4-3 GU Yuting(中国)

②加藤美優 3-4 朱雨玲(中国)

準決勝(ベスト4)

①石川佳純 0-4 丁寧(中国)

決勝

決勝:丁寧(中国) - CHEN Xingtong(中国)

女子シングルスの最終結果、優勝者は?

結果が出次第お知らせします!

 

卓球スウェーデンオープン2017 女子ダブルスの速報、結果、ドロー(組み合わせ)!

卓球スウェーデンオープン2017の女子ダブルスの速報、結果、ドロー(組み合わせ)をここでお知らせします!

※日本人選手のみ記載します。

予選ラウンド

①加藤・長﨑ペア

1回戦:シード

2回戦:加藤・長﨑ペア 3-0 CAREY・HOペア(ウェールズ・イングランド)

トーナメント1回戦

①伊藤・早田(みまひな)ペア 3-0 KHETKHUAN・KOMWONG(タイ)

②加藤・長﨑ペア 1-3 CHEN・CHENGペア(チャイニーズタイペイ)

準々決勝(ベスト8)

①伊藤・早田(みまひな)ペア 3-0 DE・NIペア(ルクセンブルク)

準決勝(ベスト4)

①伊藤・早田(みまひな)ペア 3-0 CHEN・CHENGペア(チャイニーズタイペイ)

決勝

①伊藤・早田(みまひな)ペア - 陳夢・朱雨玲ペア(中国)

女子ダブルスの最終結果、優勝者は?

結果が出次第お知らせします!



<スポンサーリンク>