2017年(平成29年)、『バドミントン日本リーグ(勝山大会)』が開催されます!

男子、女子の試合状況や経過、優勝チームが気になるところです。

バドミントン日本リーグ2017の速報、結果、順位、そして日程、スケジュール、出場チーム、組み合わせについて見ていきましょう!

バドミントン日本リーグ2017の日程、スケジュール、開催地(会場)!

バドミントン日本リーグ2017の日程、スケジュール、開催地(会場)については以下の通りとなっております!

全日程:2017年11月17日(金)~11月19日(日)

試合日程、スケジュール

11月17日(金)

①第一試合:12時00分~ ②第二試合:14時30分~

11月18日(土)

①第一試合:9時00分~ ②第二試合:11時30分~ ③第三試合:14時00分~

11月19日(日)

①第一試合:9時00分~ ②第二試合:11時30分~

開催地(会場)は福井県の勝山市体育館『ジオアリーナ』!

開催地(会場)は福井県の勝山市体育館『ジオアリーナ』となっております。

住所:〒911-0802 福井県勝山市昭和町2-4-20



<スポンサーリンク>

バドミントン日本リーグ2017の出場チーム!

バドミントン日本リーグ2017の出場チームについては以下の通りとなっております!

男子の出場チーム

①東北マークス ②JTEKT ③大同特殊鋼 ④丸杉 ⑤宇部興産 ⑥東海興業 ⑦セーレン ⑧トヨタ自動車九州

女子の出場チーム

①岐阜トリッキーパンダース ②広島ガス ③日立化成 ④東海興業 ⑤Cheerful鳥取 ⑥三菱電機 ⑦JR北海道 ⑧PLENTY GLOBAL LINX

 

バドミントン日本リーグ2017の速報、結果、組み合わせ!

バドミントン日本リーグ2017の速報、結果、組み合わせをここでお知らせします!

11月17日(金):男子の速報、結果、組み合わせ!

第一試合:12時00分~

①東北マークス - 宇部興産 ②JTEKT - 東海興業 ③大同特殊鋼 - セーレン ④丸杉 - トヨタ自動車九州

第二試合:14時30分~

①東北マークス - 東海興業 ②JTEKT - 宇部興産 ③大同特殊鋼 - トヨタ自動車九州 ④丸杉 - セーレン

11月17日(金):女子の速報、結果、組み合わせ!

第一試合:12時00分~

①岐阜トリッキーパンダース - Cheerful鳥取 ②広島ガス - 三菱電機 ③日立化成 - JR北海道 ④東海興業 - PLENTY GLOBAL LINX

第二試合:14時30分~

①岐阜トリッキーパンダース - 三菱電機 ②広島ガス - Cheerful鳥取 ③日立化成 - PLENTY GLOBAL LINX ④東海興業 - JR北海道

11月18日(土):男子の速報、結果、組み合わせ!

第一試合:9時00分~

①東北マークス - セーレン ②JTEKT - トヨタ自動車九州 ③大同特殊鋼 - 宇部興産 ④丸杉 - 東海興業

第二試合:11時30分~

①東北マークス - トヨタ自動車九州 ②JTEKT - セーレン ③大同特殊鋼 - 東海興業 ④丸杉 - 宇部興産

第三試合:14時00分~

①東北マークス - 丸杉 ②JTEKT - 大同特殊鋼 ③宇部興産 - トヨタ自動車九州 ④東海興業 - セーレン

11月18日(土):女子の速報、結果、組み合わせ!

第一試合:9時00分~

①岐阜トリッキーパンダース - JR北海道 ②広島ガス - PLENTY GLOBAL LINX ③日立化成 - Cheerful鳥取 ④東海興業 - 三菱電機

第二試合:11時30分~

①岐阜トリッキーパンダース - PLENTY GLOBAL LINX ②広島ガス - JR北海道 ③日立化成 - 三菱電機 ④東海興業 - Cheerful鳥取

第三試合:14時00分~

①岐阜トリッキーパンダース - 東海興業 ②広島ガス - 日立化成 ③Cheerful鳥取 - PLENTY GLOBAL LINX ④三菱電機 - JR北海道

11月19日(日):男子の速報、結果、組み合わせ!

第一試合:9時00分~

①東北マークス - 大同特殊鋼 ②JTEKT - 丸杉 ③宇部興産 - セーレン ④東海興業 - トヨタ自動車九州

第二試合:11時30分~

①東北マークス - JTEKT ②大同特殊鋼 - 丸杉 ③宇部興産 - 東海興業 ④セーレン - トヨタ自動車九州

11月19日(日):女子の速報、結果、組み合わせ!

第一試合:9時00分~

①岐阜トリッキーパンダース - 日立化成 ②広島ガス - 東海興業 ③Cheerful鳥取 - JR北海道 ④三菱電機 - PLENTY GLOBAL LINX

第二試合:11時30分~

①岐阜トリッキーパンダース - 広島ガス ②日立化成 - 東海興業 ③Cheerful鳥取 - 三菱電機 ④JR北海道 - PLENTY GLOBAL LINX

 

バドミントン日本リーグ2017の最終結果、順位、優勝チーム!

バドミントン日本リーグ2017の最終結果、順位、優勝チームをここでお知らせします!

結果が出次第お知らせします。



<スポンサーリンク>